Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Коллективные приборы учета

Страницы: 1
[ Закрыто ] Коллективные приборы учета
Добрый день. У меня вопрос по настройке коллективных приборов учета. Значит есть услуга - "Вывоз мусора". Есть здание, "ул. Урицкого, дом 1". В этом здании проживает, допустим, 10 человек. От этого здания увезли мусор, в количестве 2 контейнеров. Стоимость уборки одного контейнера - 100 рублей. Необходимо: распределить начисленную услугу "Вывоз мусора" между всеми жильцами дома. Что я сделал:

- в справочнике "виды приборов учета" создал прибор учета "Вывоз мусора".
- в справочнике "коллективные приборы учета" создал элемент справочника "Вывоз мусора Урицкого 1". Указал в этом элементе: вид прибора учета "Вывоз мусора", улица "ул. Урицкого, дом 1", в табличной части добавил две строчки: 1-ая строчка (вид объекта учета - "здания и сооружения") 2-ая строчка (вид объекта учета - "жилие помещения"). В обоих строчках поставил идентичные основания распределения (т.е. основания распределения, в соотвествии с которыми программа должна брать общее число проживающих в доме).
- статус прибору учета поставил "Подключен".
- провел документ "Изменение пользователей коллективных приборов учета" (в качестве пользователей прибора указаны все квартиры в доме).

меня больше всего смущает то, что в справочнике "коллективные приборы учета" в табличной части необходимо указать основания распределения для двух объектов учета: для Зданий и сооружений И ДЛЯ Жилых помещений. В противном случае, при проведении документа "Ввод показаний коллективных приборов учета" выскочет ошибка, с характерным содержанием, что необходимо указать основания расчета для Зданий и сооружений, или для Жилых помещений. Меня бы этот момент не насторожил, если бы ни одно НО. Кроме этого коллективного прибора учета в программу внесено около трех десятков других коллективных приборов учета, и работают они весьма неплохо, и без ошибок, и при этом у всех, в табличной части справочника "Коллективные приборы учета" заполнено основание распределение ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

У меня программа расчитывает начисления за пользование услугой "Вывоз мусора", но не правильно, и скорее всего, именно из за того момента, который меня смущает. Подскажите пожалуйста, как правильно настроить коллективный прибор учета "Вывоз мусора", что бы начисления за услугу "Вывоз мусора" распределялись автоматом между всеми проживающими в доме.
Тему можно закрыть, проблему я уже решил)
Страницы: 1

Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.