Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Настройка льгот на основании показателей прибора учета и социальной нормы

Страницы: 1
Настройка льгот на основании показателей прибора учета и социальной нормы
Необходимо настроить расчет льготы по отоплению на основании показателей счетчика тепла и социальной нормы.  В справочнике Правила предоставления льгот для услуги Отопление указана услуга для расчета льготы. В ней указано основание расчета : Показания приборов учета (в Гкал), там же стоит галка Использовать норму и указана норма с несколькими показателями и значениями. В качестве показателя расчета потребителя: Характеристика лицевого счета, в качестве потребителя: Количество проживающих граждан. В справочнике Правила предоставления льгот также указан % носителю и шкала нормы носителю. При расчете сумма льготы рассчитывается исходя из общей площади квартиры, а не из нормы, указанной в шкале нормы носителю. Подскажите, что настроено не так.
Изменено: Алексей Соловей - 22.05.2015 16:02:45
Добрый день, Алексей!

Галочка "Использовать норму" необходима для расчета услуги по тарифу сверх нормы.
Для расчета льготы в этом случае не надо было создавать отдельную услугу, а нужно указать переводной коэффициент для норм (документом "Изменение норм, на закладке "Переводные коэффициенты).  
Получается, что лицевой счет потребил какое-то кол-во Гкал, а норма указана в м2, поэтому льгота считается на весь объем, т.к. кол-во Гкал меньше чем указанная норма.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
17 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.