Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Операции по временно отсутствующим жителям/услугам

Страницы: 1
Операции по временно отсутствующим жителям/услугам, Операции по временно отсутствующим жителям
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом в программе отразить факт временного отсутствия услуги, которая начисляется по  счетчику, а при отсутствии счетчика - по нормативу?
Здравствуйте.
Вам необходимо в самой услуге установить галочку «при отсутствии показаний использовать норматив», и выбрать соответствующий норматив из справочника «Виды социальных норм потребления».
Здравствуйте, Екатерина!
Мне нужно отразить факт временного отсутствия такой услуги...
Здравствуйте, Александр.
Чтобы временно отключить услугу, Вам необходимо воспользоваться документом «Изменение услуг для лицевых счетов» (меню Квартплата->Предоставление услуг->Изменение услуг для лицевых счетов).
В поле «Вид услуги» указать тот вид услуги, который необходимо временно отключить, «Вид изменения» установить «отключение услуги», поставить дату начала и дату окончания и заполнить табличную часть лицевыми счетами, для которых Вы временно отключаете данную услугу.
Если вы указываете дату окончания, то услуга автоматически принимает статус «подключена» на следующий день после даты окончания. Если дата окончания не заполнена, тогда  чтобы услуга приняла статут «подключена», необходимо воспользоваться тем же самым документом «Изменение услуг для лицевых счетов», и «Вид изменения» установить «включение услуги».
Спасибо!
Страницы: 1
Вы уже с нами?
24 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.