Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Коллективный счетчик

Страницы: 1 2 След.
Коллективный счетчик
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, л/с сначала был подключен к коллективному счетчику, сейчас поставил индивидуальный счетчик. Я отключила услугу коллектива, подключила счетчик инд+услуги. Занесла в пользователи зависимых счетчиков и убрала из пользователей коллективного  счетчика. А программа все равно распределяет воду по коллективному счетчику и по индивидульному. Что делать  ещё нужно?????? А если отключить коллективный счетчик на л/с, то он отключается и усех сразу....
Изменено: Гордина Татьяна - 27.03.2013 11:39:48
Добрый день, Татьяна.
Попробуйте перепровести документ «Ввод показаний коллективных приборов учета» (меню ЖКХ->Приборы учета). Далее снова откройте этот документ и нажмите на кнопку «Показания прибора учета». Проверьте, будет ли в отчете фигурировать данный объект учета. Если данной квартиры больше не будет, можете перепровести начисления за услуги по соответствующему лицевому счету.
Получилось. Но теперь расчет услуг по коллективному счетчику попадает в начисления по индивидуальному. А начисления по коллективному счетчику пустые.
Как убрать начисления по коллективному счетчику из начислений индивидуального счетчика. В квитанции начисления попадают именно в инд. сч.
Добрый день, Татьяна.
Вам необходимо создать отдельную услугу для коллективного счетчика, основанием расчета услуги необходимо выбрать показания приборов учета. Также для данной услуги необходимо создать новый вид услуги, и выбрать его в поле «Вид услуги». Понадобится также создать новый вид прибора учета, где вид услуги будет созданный выше вид услуги. И в самом коллективном счетчике необходимо выбрать данный вид прибора учета.
Спасибо. получилось. Но теперь почему то не начисляет услуги по коллективу.  Хотя колическтов воды распределяет и показывает согласно прописанным. Что делать????
Счетчик индивид. в середине месяца установлен, а коллектив давно
Изменено: Гордина Татьяна - 29.03.2013 15:17:54
:)  :cry:
Добрый день, Татьяна.
Проверьте, какой вид услуги установлен в услуги, которая считается по коллективному счету и какой вид услуге установлен в виде прибора учета, который выбран в коллективном счетчике.
Вид услуги должен быть один и тот же.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Все правильно подключено. И воду распределяет, но не считает. Причем по индивидуальным счетчкам считает, даже если он поключен в середине месяца и от ключен коллективный в сер. месяца. Так что ещё делать с коллективным счетками. Программа не считает только у тех у кого были измения по счетчикам. Т.Е. Сначала месяца коллективный, а потом с 15.03.2013 человек подключил индивид. счетчик. У остальных всё прекрасно.....????
Изменено: Гордина Татьяна - 30.03.2013 10:43:58
Добрый день, Татьяна.
Если распределение по коллективному счетчику есть, тогда проверьте, установили ли Вы тариф для услуги по коллективному счетчику. Если тариф установлен, то присылайте архивы базы нам на почту hline@infocraft.ru
В письме укажите номер регистрационной анкеты и лицевой счет, на котором воспроизводится описанная Вами ситуация.
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.